索 引 号: 005185040/2019-01703 分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅 发文日期: 2019-06-12
名  称: 关于芜湖融汇化工有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2019〕370号 主 题 词:

关于芜湖融汇化工有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函

关于芜湖融汇化工有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

安徽省生态环境厅:

贵厅《关于征询芜湖融汇化工有限公司跨省转移危险废物意见的函》(皖环审函〔2019〕98号)收悉。经研究,现函复如下:

一、焦作市新科资源综合利用研发有限公司持有河南省环境保护厅颁发的危险废物经营许可证(豫环许可危废字45号),经营范围为PVC残液、废弃沥青和废矿物油;危险废物类别为HW08(900-200-08、900-209-08、900-203-08)、HW11(261-032-11、900-013-11);经营规模为PVC残液12000吨/年、废弃沥青300吨/年和废矿物油36吨/年;许可证有效期限至2023年8月8日。我厅同意芜湖融汇化工有限公司100吨氯乙烯精馏产生的重馏分(HW11,261-032-11)转移至我省焦作市新科资源综合利用研发有限公司处置,转移时限至2019年12月31日。

二、请监督芜湖融汇化工有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告焦作市生态环境局,由焦作市生态环境局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

 

联 系 人:焦作市生态环境局  吴日光

联系电话:15839147553

地    址:焦作市人民路999号

 

 

 

2019年6月12日

 

 

(统一社会信用代码9141082266189171XJ)

 
"不忘初心
牢记使命"
主题教育
关闭
河南省
生态环境厅
企业服务日
活动
关闭
权责

清单
关闭
门户网站
域名更改
公告
关闭
 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2019/06/21 14:52:24