索 引 号: 005185040/2019-01698 分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅 发文日期: 2019-06-12
名  称: 关于神华巴彦淖尔能源有限责任公司 跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2019〕374号 主 题 词:

关于神华巴彦淖尔能源有限责任公司 跨省转移危险废物征求意见的复函

关于神华巴彦淖尔能源有限责任公司跨省转移危险废物征求意见的复函

内蒙古自治区生态环境厅:

贵厅《关于商请利用处置危险废物的函》(内环函〔2019〕198号)收悉。经研究,现函复如下:

一、尉氏县瑞德有色金属有限公司持有河南省生态环境厅颁发的危险废物经营许可证(豫环许可危废字11号),经营范围包含危险废物类别为HW50(261-152-50)和HW46(900-037-46)的废催化剂;经营规模5000吨/年;许可证有效期限至2024年3月14日。我厅同意神华巴彦淖尔能源有限责任公司45吨废合成催化剂(铜催化剂)(HW50,261-152-50)和22吨转化废催化剂(镍催化剂)(HW46,900-037-46)转移至我省尉氏县吉中有色金属有限公司处置,转移时限至2019年12月31日。

二、请监督神华巴彦淖尔能源有限责任公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告开封市生态环境局,由开封市生态环境局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

 

联 系 人:开封市生态环境局  付裕

联系电话:0371—23150569

地    址:开封市鼓楼区万善街2号

 

 

 

2019年6月12日

(统一社会信用代码914102237957360616)

 
"不忘初心
牢记使命"
主题教育
关闭
河南省
生态环境厅
企业服务日
活动
关闭
权责

清单
关闭
门户网站
域名更改
公告
关闭
 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2019/08/28 15:47:48