索 引 号: 005185040/2019-01459 分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅 发文日期: 2019-05-14
名  称: 关于江苏理士电池有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2019〕325号 主 题 词:

关于江苏理士电池有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函

关于江苏理士电池有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

江苏省生态环境厅:

贵厅《关于江苏理士电池有限公司固体废物跨省转移事宜征求意见的函》(苏环固函〔2019〕745号)收悉。经研究,现函复如下:

新乡市华瑞电源材料有限公司持有河南省环境保护厅颁发的危险废物经营许可证(豫环许可危废字16号),经营范围为废铅酸蓄电池及铅酸蓄电池产生过程中的废渣、粉尘和污水处理污泥;危险废物类别为HW31,384-004-31、421-001-31、HW49,900-044-49;经营规模为100000吨/年;许可证有效期限至2019年6月14日。我厅同意江苏理士电池有限公司200吨铅灰(HW31,384-004-31)转移至我省新乡市华瑞电源材料有限公司处置,转移时限至2019年6月14日。

二、请监督江苏理士电池有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告新乡市生态环境局,由新乡市生态环境局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

 

联 系 人:新乡市辐射环境监督管理站   武海霞

联系电话:0373-3056025

地    址:新乡市人民路138号

 

 

2019年5月14日

(统一社会信用代码91410724693514580Y)

 

 
河南省
生态环境
网校正式
开通
关闭
第三届省生
态环保行业
人才交流会
关闭
关于暂停
行政审批
线下服务
的通告
关闭
2019年公开
遴选公务员
面试公告
关闭
河南省
生态环境厅
企业服务日
活动
关闭
权责

清单
关闭
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2020/04/02 10:43:38