索 引 号: 005185040/2019-00946 分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅 发文日期: 2019-03-29
名  称: 关于湖北丽源科技股份有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2019〕144号 主 题 词:

关于湖北丽源科技股份有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函

关于湖北丽源科技股份有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

湖北省生态环境厅:

贵厅《关于征求湖北马德盈陶瓷有限公司等15家单位危险废物跨省转移意见的函》(鄂环固转函〔2019〕18号)收悉。经研究,现函复如下:

一、洛阳昊海工贸有限公司持有河南省环境保护厅颁发的危险废物经营许可证(豫环许可危废字35号),经营范围为废有机溶剂、废矿物油、废乳化液、精(蒸)馏残渣;危险废物类别包含HW11,450-003-11;经营规模为废有机溶剂2000吨/年、废矿物油10000吨/年、废乳化液25000吨/年、精(蒸)馏残渣180000吨/年;许可证有效期限至2023年8月8日。我厅同意湖北丽源科技股份有限公司200吨煤焦油(HW11,450-003-11)转移至我省洛阳昊海工贸有限公司处置,转移时限至2019年11月30日。

二、请监督湖北丽源科技股份有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告洛阳市生态环境局,由洛阳市生态环境局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

 

联 系 人:洛阳市生态环境局  张治伟

联系电话:13803883509

地    址:洛阳市九都路328号环保大厦6楼

 

 

 

2019年3月29日

(统一社会信用代码91410306760212188N)

 
河南省
生态环境厅
企业服务日
活动
关闭
 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2019/04/25 15:44:02