索 引 号: 005185040/2019-00941 分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅 发文日期: 2019-03-29
名  称: 关于巴斯夫吉化新戊二醇有限公司和中国石油天然气有限公司吉林石化分公司 跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2019〕166号 主 题 词:

关于巴斯夫吉化新戊二醇有限公司和中国石油天然气有限公司吉林石化分公司 跨省转移危险废物征求意见的复函

关于巴斯夫吉化新戊二醇有限公司和中国石油天然气有限公司吉林石化分公司跨省转移危险废物征求意见的复函

吉林省生态环境厅:

贵厅《关于商请转移危险废物的函》(吉环函〔2019〕123号)和《关于商请转移危险废物的函》(吉环函〔2019〕119号)收悉。经研究,现函复如下:

尉氏县宏升金属材料有限公司持有河南省生态环境厅颁发的危险废物经营许可证(豫环许可危废字09号),经营范围为HW22含铜废物、HW46含镍废物、HW48有色金属冶炼废物和HW50废催化剂;危险废物代码包含HW50,261-167-50、251-016-50、261-152-50,经营规模为经营规模12000吨/年;许可证有效期限至2024年1月7日。我厅同意巴斯夫吉化新戊二醇有限公司52吨废旧铜催化剂(HW50,261-152-50)和中国石油天然气有限公司吉林石化分公司369吨废旧氧化锌催化剂(HW50,261-167-50)、50.5吨废旧铜催化剂(HW50,251-016-50)转移至我省尉氏县宏升金属材料有限公司处置,转移时限至2019年12月31日。

二、请监督巴斯夫吉化新戊二醇有限公司和中国石油天然气有限公司吉林石化分公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告开封市生态环境局,由开封市生态环境局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

 

联 系 人:开封市生态环境局  付裕

联系电话:0371—23150569

地    址:开封市鼓楼区万善街2号

 

 

 

2019年3月29日

 

 
"不忘初心
牢记使命"
主题教育
关闭
河南省
生态环境厅
企业服务日
活动
关闭
权责

清单
关闭
门户网站
域名更改
公告
关闭
 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2019/07/19 19:43:44