索 引 号: 005185040/2019-00631 分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅 发文日期: 2019-03-07
名  称: 关于浙江华达新型材料股份有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2019〕92号 主 题 词:

关于浙江华达新型材料股份有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函

关于浙江华达新型材料股份有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

杭州市生态环境局:

贵局《关于浙江华达新型材料股份有限公司固体废物跨省转移事宜征求意见的函》(杭环固许〔2019〕18号)收悉。经研究,现函复如下:

一、南阳市油田振兴特种油品有限公司持有原河南省环境保护厅颁发的危险废物经营许可证(豫环许可危废字30号),经营范围为废矿物油与含矿物油废物、废碱;危险废物类别为HW08全部代码、900-006-09、251-015-35、900-350-35、900-353-35;经营规模为12000吨/年;许可证有效期限至2023年12月25日。我厅同意浙江华达新型材料股份有限公司400吨废矿物油与含矿物油废物(HW08,900-249-08)转移至我省南阳市油田振兴特种油品有限公司处置,转移时限至2019年12月31日。

二、请监督浙江华达新型材料股份有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告南阳市环保局,由南阳市环保局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

传    真:0371—66309550

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

 

联 系 人:南阳市环保局固废中心 刘文飞

联系电话:13507630180

地    址:南阳市张衡东路与南都路交叉口

 

 

2019年3月6日

(统一社会信用代码91411300553175871Q)

 
河南省
生态环境厅
企业服务日
活动
关闭
 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2019/05/05 10:24:26