索 引 号: 005185040/2018-03294 分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅 发文日期: 2018-11-30
名  称: 关于夏津县腾奥废旧物资回收有限公司等4家单位跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2018〕766号 主 题 词:

关于夏津县腾奥废旧物资回收有限公司等4家单位跨省转移危险废物征求意见的复函

关于夏津县腾奥废旧物资回收有限公司等4家单位跨省转移危险废物征求意见的复函

 

山东省环境保护厅:

贵厅《关于夏津县腾奥废旧物资回收有限公司跨省转移危险废物征求意见的函》(鲁环固转函〔2018〕543号)、《关于德州市陵城区鲁金环保科技有限公司跨省转移危险废物征求意见的函》(鲁环固转函〔2018〕707号)、《关于德州遵业电池销售有限公司跨省转移危险废物征求意见的函》(鲁环固转函〔2018〕704号)和《关于肥城多邦商贸有限公司跨省转移危险废物征求意见的函》(鲁环固转函〔2018〕842号)收悉。经研究,现函复如下:

一、河南豫光金铅股份有限公司持有河南省环境保护厅颁发的危险废物经营许可证(豫环许可危废字03号),经营范围为含铅锥玻璃、含铅废物、有色金属冶炼废物和废铅酸蓄电池;危险废物类别包含HW49,900-044-49;经营规模为含铅锥玻璃20000吨/年、含铅废物55000吨/年、有色金属冶炼废物7000吨/年和废铅酸蓄电池320000吨/年;许可证有效期限至2023年9月4日。我厅同意夏津县腾奥废旧物资回收有限公司700吨废铅蓄电池(HW49,900-044-49)、德州市陵城区鲁金环保科技有限公司1500吨废铅蓄电池(HW49,900-044-49)、德州遵业电池销售有限公司1500吨废铅蓄电池(HW49,900-044-49)和肥城多邦商贸有限公司260吨废铅蓄电池(HW49,900-044-49)转移至我省河南豫光金铅股份有限公司处置,转移时限至2018年12月31日。

二、请监督夏津县腾奥废旧物资回收有限公司、德州市陵城区鲁金环保科技有限公司、德州遵业电池销售有限公司和肥城多邦商贸有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告济源市环保局,由济源市环保局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

传    真:0371—66309550

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

 

联 系 人:济源市环境保护局  刘德政

联系电话:0391—6961862

地    址:济源市塘帝南路868号环境检测楼

 

 

 

2018年11月30日

(统一社会信用代码9141000071917196XY

 
请各级环保部门和公众提高防范意识谨防上当关闭
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/12/14 10:59:49