索 引 号: 005185040/2018-03293 分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅 发文日期: 2018-11-30
名  称: 关于国电泉州热电有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2018〕775号 主 题 词:

关于国电泉州热电有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函

关于国电泉州热电有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

福建省环境保护厅:

贵厅《关于国电泉州热电有限公司危险废物跨省转移的函》(闽环土商函〔2018〕174号)收悉。经研究,现函复如下:

一、河南省格林沃特环保科技有限公司持有焦作市环保局颁发的危险废物经营许可证(豫环许可危废字102号),经营范围为废烟气脱硝催化剂;危险废物类别为HW50,772-007-50;经营规模为3000吨/年;许可证有效期限至2023年11月6日。我厅同意国电泉州热电有限公司420吨废脱硝催化剂(HW50,772-007-50)转移至我省河南省格林沃特环保科技有限公司处置,转移时限至2018年12月15日。

二、请监督国电泉州热电有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告焦作市环保局,由焦作市环保局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

传    真:0371—66309550

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

 

联 系 人:焦作市环境保护局  吴日光

联系电话:15839147553

地    址:焦作市人民路999号

 

 

2018年11月30日

(统一社会信用代码91410000594893853J)

 
请各级环保部门和公众提高防范意识谨防上当关闭
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/12/14 10:48:07