索 引 号: 005185040/2018-02074分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅发文日期: 2018-08-01
名  称: 关于四川美青化工有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2018〕380号主 题 词:

关于四川美青化工有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函

关于四川美青化工有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

四川省环境保护厅:

贵厅《关于四川美青化工有限公司危险废物转移事项征求意见的函》(川环固转函〔2018〕40号)收悉。经研究,现函复如下:

一、尉氏县鑫源钼业有限公司持有开封市环境保护局颁发的危险废物经营许可证(汴环许可危废字010号),经营范围为报废的含铜、锌、镍、钼、铂、钯催化剂;危险废物类别包含HW46(900-037-46)和HW50(261-167-50);经营规模2400吨/年;许可证有效期限至2019年1月24日。我厅同意四川美青化工有限公司16.5吨含镍废物(HW46,900-037-46)和69吨废催化剂(HW50,261-167-50)转移至我省尉氏县鑫源钼业有限公司处置,转移时限至2018年9月30日。

二、请监督四川美青化工有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告开封市环保局,由开封市环保局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

传    真:0371—66309550

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

 

联 系 人:开封市环境保护局  付裕

联系电话:0371—23150569

地    址:开封市鼓楼区万善街2号

 

 

 

2018年8月1日

(统一社会信用代码9141022378342153X4)

 
绿盾2018自然保护区监督检查专项行动举报...关闭
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/11/03 19:21:15