索 引 号: 005185040/2018-01210分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅发文日期: 2018-05-16
名  称: 关于江森自控渤海电池(滨州)有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2018〕296号主 题 词:

关于江森自控渤海电池(滨州)有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

关于江森自控渤海电池(滨州)有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

 

山东省环境保护厅:

   贵厅《关于江森自控渤海电池(滨州)有限公司跨省转移危险废物征求意见的函》(鲁环固函〔2018〕283号)收悉。经研究,现函复如下:

一、新乡市华瑞电源材料有限公司持有河南省环境保护厅颁发的危险废物经营许可证(豫环许可危废字16号),危险废物类别为HW31含铅废物:铅酸蓄电池生产过程中产生的废渣、集(除)尘装置收集的粉尘和废水处理污泥(384-004-31),废铅蓄电池拆解过程中产生的废铅板、废铅膏和酸液(421-001-31);HW49其他废物:废弃的铅蓄电池(900-044-49);经营规模为10万吨/年;许可证有效期限至2019年6月14日。我厅同意江森自控渤海电池(滨州)有限公司700吨废铅酸蓄电池(900-044-49)、220吨含铅废物(384-004-31)转移至我省新乡市华瑞电源材料有限公司处置,转移时限至2018年11月30日。

二、请监督江森自控渤海电池(滨州)有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告新乡市环保局,由新乡市环保局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  周小莉

联系电话:0371—66309556

传    真:0371—66309550

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

邮    编:450004

 

联 系 人:新乡市环境保护局   武海霞

联系电话:0373—3056025

地    址:新乡市人民路138号

 

 

 

2018年5月16日

(统一社会信用代码91410724693514580Y

 
关于严防不法分子假冒省总队名义进行推销...关闭
群众办事百项堵点疏解行动第一季关闭
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/05/16 17:01:20