索 引 号: 005185040/2018-00888分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅发文日期: 2018-04-16
名  称: 关于白银有色集团股份有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2018〕171号主 题 词:

关于白银有色集团股份有限公司 跨省转移危险废物征求意见的复函

关于白银有色集团股份有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

甘肃省环境保护厅:

贵厅《关于征求白银有色集团股份有限公司跨省转移煤焦油意见的函》(甘环便固化〔2018〕7号)收悉。经研究,现函复如下:

一、巩义市亿达化工产品经销有限公司持有河南省环境保护厅颁发的危险废物经营许可证(豫环许可危废字80号);经营范围为煤气生产过程中煤气冷凝产生的煤焦油;危险废物类别为HW11,450-003-11;经营规模为50000吨/年;许可证有效期限至2022年10月26日。我厅同意白银有色集团股份有限公司1300吨煤焦油(HW11,450-003-11)转移至我省巩义市亿达化工产品经销有限公司处置,转移时限至2018年12月31日。

二、请监督白银有色集团股份有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告巩义市环保局,由巩义市环保局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

传    真:0371—66309550

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

邮    编:450004

 

联 系 人:巩义市环保局危废科  崔正锋

联系电话:64388316

地    址:巩义市紫荆路127号

 

 

 

2018年4月16日

(统一社会信用代码91410181MA3X6YIK8U)

 
关于严防不法分子假冒省总队名义进行推销...关闭
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/04/16 18:01:43