索 引 号: 005185040/2017-02718分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅发文日期: 2017-11-13
名  称: 关于山西焦煤集团五麟煤焦开发有限责任公司跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2017〕588号主 题 词:

关于山西焦煤集团五麟煤焦开发有限责任公司跨省转移危险废物征求意见的复函

关于山西焦煤集团五麟煤焦开发有限责任公司跨省转移危险废物征求意见的复函

山西省环境保护厅:

贵厅《关于商请转移处置危险废物的函》(晋环固移函〔2017〕103号)收悉。经研究,现函复如下:

一、尉氏县瑞德有色金属有限公司持有开封市环境保护局颁发的危险废物经营许可证(汴环许可危废字012号),经营范围为报废的含铜、镍、钼、锌催化剂;危险废物类别为HW45、HW46、HW50;经营规模5000吨/年;许可证有效期限至2018年12月30日。我厅同意山西焦煤集团五麟煤焦开发有限责任公司40吨含钼废催化剂(HW50,261-167-50)转移至我省尉氏县瑞德有色金属有限公司处置,转移时限至2017年12月31日。

二、请监督山西焦煤集团五麟煤焦开发有限责任公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告开封市环保局,由开封市环保局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

传    真:0371—66309550

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

邮    编:450004

 

联 系 人:开封市环境保护局  付裕

联系电话:0371—23150569

地    址:开封市鼓楼区万善街2号

 

 

 

2017年11月8日

(统一社会信用代码91410223793245189X)

 

 

 
依法行政
督导平台
关闭
排污许可证申请核发
公告
关闭
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2017/11/21 19:55:37