索 引 号: 005185040/2017-01608分类: 环境管理业务信息\污染防治
发布机构: 河南省环境保护厅发文日期: 2017-08-03
名  称: 关于龙口南山铝压延新材料有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函
文  号: 豫固转移函〔2017〕376号主 题 词:

关于龙口南山铝压延新材料有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

关于龙口南山铝压延新材料有限公司跨省转移危险废物征求意见的复函

山东省环境保护厅:

贵厅《关于龙口南山铝压延新材料有限公司跨省转移危险废物征求意见的函》(鲁环固转函〔2017〕495号)收悉。经研究,现函复如下:

一、郑州森源废物处理有限公司持有郑州市环境保护局颁发的危险废物经营许可证(郑环许可危废字05号),经营范围为含油硅藻土;危险废物类别为HW08,900-213-08;经营规模10000吨/年;许可证有效期限至2021年8月3日。我厅同意龙口南山铝压延新材料有限公司650吨废硅藻土(HW08,900-213-08)转移至我省郑州森源废物处理有限公司处置,转移时限至2017年12月31日。

二、请监督龙口南山铝压延新材料有限公司严格按照我厅复函的转移种类、数量、时限进行转移;转移过程要严格执行国家《危险废物转移联单管理办法》的有关规定,填写和运行转移联单;按照国家有关危险货物运输管理的规定运输危险废物,防止危险废物流散、泄漏造成环境污染事故,确保运输安全;请产生单位在危险废物转移前三日内将预期到达时间报告郑州市环保局,由郑州市环保局对危险废物经营单位接受、转移、处置废物的各个环节进行日常监督管理。

此复。

 

联 系 人:河南省固体废物管理中心  杨方圆

联系电话:0371—66309556

传    真:0371—66309550

地    址:河南省郑州市金水区顺河路1号

邮    编:450004

 

联 系 人:郑州市环境保护局  刘坤

联系电话:15803867911

地    址:郑州市中原中路71号

 

 

 

2017年8月1日

 
依法行政
督导平台
关闭
排污许可证申请核发
公告
关闭
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2017/12/14 23:12:41